Bandi di gara/SERVIZI DI FACILITY MANAGEMENT ALL’INTERNO DEL COMPLESSO IMMOBILIARE DEL MEFIT PER N.2 LOTTI
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

SERVIZI DI FACILITY MANAGEMENT ALL’INTERNO DEL COMPLESSO IMMOBILIARE DEL MEFIT PER N.2 LOTTI

PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTE
Pubblicato: 27 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: START - Toscana (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the construction and civil works and media and communication sectors, with a focus on Buildings and Publishing. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 325,000.

Published through start_toscana, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the construction and civil works sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTE Procedura: Aperta Tipo di contratto: Servizi Protocollo: 033890/2026 CIG: DETTAGLIO LOTTI Importo a base d'asta: EUR 325 000.00 Data pubblicazione: 28/08/2026 Stato: In corso Bando di gara pubblicato sul Sistema Telematico Acquisti Regionale della Toscana (START), gestito da i-Faber S.p.A. per la Regione Toscana. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle Aziende Sanitarie (USL Centro, Nord-Ovest, Sud-Est, AOU Careggi/Pisa/Senese), delle Province e di tutti i Comuni del territorio toscano (Firenze, Prato, Pistoia, Lucca, Livorno, Pisa, Arezzo, Siena, Grosseto). Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da start_toscana ed è stato pubblicato originariamente il 27 agosto 2026. Aggiornato oggi. Riferimento: 904670. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTE

PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTE ha pubblicato 30 bandi su BidsFactory, di cui 11 attualmente aperti e 5 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, Sanità & Sviluppo urbano. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite start_toscana & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 31 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €325,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su start_toscana per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione. Cita il riferimento 904670 nelle comunicazioni con l'amministrazione.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTE in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
Up to €325,000
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano
Riferimento
904670

Fonte

Stazione appaltante

PROVINCIA DI PISTOIA - STAZIONE UNICA APPALTANTE
🇮🇹Italia