Bandi di gara/Servizio di noleggio, installazione, assistenza e smontaggio (noleggio, posa, rimozione) di allestimenti natalizi luminosi per il periodo 4 dicembre 2026 - 10 gennaio 2027
Aperto🇮🇹ItaliaServizi

Servizio di noleggio, installazione, assistenza e smontaggio (noleggio, posa, rimozione) di allestimenti natalizi luminosi per il periodo 4 dicembre 2026 - 10 gennaio 2027

COMUNE DI FIGLINE E INCISA VALDARNO - Ufficio Cultura e marketing territorio
Pubblicato: 30 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: START - Toscana (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the culture and heritage, urban development and housing and Monitoring Evaluation sectors, with a focus on Municipal Services and Data Collection. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 51,000.

Published through start_toscana, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the culture and heritage sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI FIGLINE E INCISA VALDARNO - Ufficio Cultura e marketing territorio Procedura: Negoziata da Indagine Tipo di contratto: Servizi Protocollo: 034061/2026 CIG: BCCC47A090 Importo a base d'asta: EUR 51 000.00 Data pubblicazione: 31/08/2026 Stato: In corso Bando di gara pubblicato sul Sistema Telematico Acquisti Regionale della Toscana (START), gestito da i-Faber S.p.A. per la Regione Toscana. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle Aziende Sanitarie (USL Centro, Nord-Ovest, Sud-Est, AOU Careggi/Pisa/Senese), delle Province e di tutti i Comuni del territorio toscano (Firenze, Prato, Pistoia, Lucca, Livorno, Pisa, Arezzo, Siena, Grosseto). Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da start_toscana ed è stato pubblicato originariamente il 30 agosto 2026. Aggiornato oggi. Riferimento: 904995. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Domande frequenti su questo bando

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Cultura. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €51,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su start_toscana per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione. Cita il riferimento 904995 nelle comunicazioni con l'amministrazione.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI FIGLINE E INCISA VALDARNO - Ufficio Cultura e marketing territorio in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Valore stimato
Up to €51,000
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano
Riferimento
904995

Fonte

Stazione appaltante

COMUNE DI FIGLINE E INCISA VALDARNO - Ufficio Cultura e marketing territorio
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

CONCESSIONE DEL PATTINODROMO DEL COMUNE DI SPILIMBERGO

🏙️ Sviluppo urbano
15 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Procedura aperta per l’affidamento del contratto di servizio di gestione del Museo archeologico e delle aree archeologiche di Janna ‘e Pruna e Su Notante del Comune di Irgoli.

🏛️ Cultura
11 set 2026€483,706 - €483,706
Aperto🇮🇹Italia

CdC per COMMISSARIO PERIFERIE RS 01: AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALL’INTERVENTO DENOMINATO “RIQUALIFICAZIONE PLESSO CENTRALE – PIAZZA DUOMO – SCUOLA PRIMARIA MARVASI E SCUOLA MATERNA (OSPITANTE)” ROSARNO (RC).

🏗️ Costruzioni🏙️ Sviluppo urbano
22 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

LIVE PERFORMANCE IN OCCASIONE DE LO MATSON 2026 Live performance in location, della durata di circa 30 minuti, con l’esecuzione di un piatto/brano. La ricetta sarà sviluppata a partire dalle ispirazioni fornite (es. utilizzo di prodotti selezionati), con la definizione di un concept creativo originale. La performance combina un cooking show dal vivo e un concerto di musica elettronica. Il musicista campiona i suoni della cucina in tempo reale, componendo un brano sul momento. Verranno prodotti 2

🏛️ Cultura🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €5,500
Aperto🇮🇹Italia

MANUTENZIONE DEGLI IMPIANTI SPECIALI DEL MEGAMUSEO DI AOSTA

🏛️ Cultura📐 Ingegneria
1 set 2026Up to €59,675
Aperto🇮🇹Italia

SITO ARCHEOLOGICO DI SAN LORENZO PROPRIETA’ REGIONALE TUTELATO AI SENSI DEL D.LGS. 42/2004.

🏛️ Cultura🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €55,703