Bandi di gara/24_020 - IMPIANTO SPORTIVO MONOVALENTE CALCIO A 5 "Sacro cuore" - RIQUALIFICAZIONE ED ADEGUAMENTO ALLA NORMATIVA DI SICUREZZA - Lavori
Aperto🇮🇹ItaliaLavoriRimangono 3 giorni

24_020 - IMPIANTO SPORTIVO MONOVALENTE CALCIO A 5 "Sacro cuore" - RIQUALIFICAZIONE ED ADEGUAMENTO ALLA NORMATIVA DI SICUREZZA - Lavori

COMUNE DI SASSARI
Pubblicato: 27 ago 2026
Aggiornato: 1 set 2026
Fonte: Sardegna CAT - Sardegna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a works contract in the construction and civil works sector. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 112,154. Proposals must be submitted before September 4, 2026.

Published through sardegna_cat, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for civil works in the construction and civil works sector. Works contracts of this nature generally require demonstrated experience in similar infrastructure projects, adequate equipment and technical personnel, and financial capacity including bank guarantees. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: COMUNE DI SASSARI Tipo di contratto: Lavori Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 112 154.29 Scadenza: 04/09/2026 09:00 24_020 - IMPIANTO SPORTIVO MONOVALENTE CALCIO A 5 "Sacro cuore" - RIQUALIFICAZIONE ED ADEGUAMENTO ALLA NORMATIVA DI SICUREZZA - Lavori Scadenza : 04/09/2026 Bando di gara pubblicato su Sardegna CAT, la Centrale di Acquisto Territoriale della Regione Autonoma della Sardegna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, dell'Azienda Regionale della Salute (ARES), dei Comuni capoluogo e delle altre stazioni appaltanti del territorio sardo. Costituisce il punto di accesso unico ai bandi pubblici regionali ed è strumento obbligatorio per la programmazione degli acquisti. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sardegna_cat ed è stato pubblicato originariamente il 27 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su COMUNE DI SASSARI

COMUNE DI SASSARI ha pubblicato 61 bandi su BidsFactory, di cui 8 attualmente aperti e 23 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni, TIC & Governance. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sardegna_cat, ANAC (Italy) & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 27 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €112,154. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sardegna_cat per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 4 settembre 2026. Hai ancora 3 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI SASSARI in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Lavori nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Settori e categorie

Dati principali

Scadenza per la presentazione
4 set 2026
Rimangono 3 giorni
Valore stimato
Up to €112,154
Tipo di contratto
Lavori
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

COMUNE DI SASSARI
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE

🏗️ Costruzioni
16 set 2026€744,000 - €744,000
Aperto🇮🇹Italia

CdC per COMMISSARIO PERIFERIE RS 01: AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALL’INTERVENTO DENOMINATO “RIQUALIFICAZIONE PLESSO CENTRALE – PIAZZA DUOMO – SCUOLA PRIMARIA MARVASI E SCUOLA MATERNA (OSPITANTE)” ROSARNO (RC).

🏗️ Costruzioni🏙️ Sviluppo urbano
22 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Bando Revocato - SERVIZIO DI RILASCIO ATTESTATI DI PRESTAZIONE ENERGETICA (APE) PER GLI EDIFICI DELL’ENTE

🏗️ Costruzioni
1 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

LAVORI DI POTENZIAMENTO DELL'IMPIANTO DELL'INNEVAMENTO ARTIFICIALE ESISTENTE - FASE 2 - APPALTO INTEGRATO

📐 Ingegneria Energia
1 set 2026Up to €499,715
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 153 DEL D.LGS 36/2023 FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SULLA RETE ACQUEDOTTISTICA E FOGNARIA PRESSO I COMUNI INCLUSI NEL PERIMETRO DELL’AREA 4 DELLA SEV SRL.

💧 Acqua e servizi igienici📐 Ingegneria
1 set 2026Up to €5,397,480
Aperto🇮🇹Italia

65° Concours Cerlogne - Organizzazione "Journées d'information" per docenti. CEFP

🎓 Istruzione🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €1,250