Bandi di gara/Bando Revocato - lavori manutenzione ordinaria per il rifacimento delle guaine di tenuta della copertura piana al terzo livello dell’ospedale di Arco.
Aperto🇮🇹ItaliaLavori

Bando Revocato - lavori manutenzione ordinaria per il rifacimento delle guaine di tenuta della copertura piana al terzo livello dell’ospedale di Arco.

Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
Pubblicato: 23 ago 2026
Aggiornato: 31 ago 2026
Fonte: Contracta - Provincia Autonoma di Trento (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a works contract in the construction and civil works sector, with a focus on Buildings and Rehabilitation. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 85,175. Proposals must be submitted before September 10, 2026.

Published through contracta_trentino, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for civil works in the construction and civil works sector. Works contracts of this nature generally require demonstrated experience in similar infrastructure projects, adequate equipment and technical personnel, and financial capacity including bank guarantees. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino Tipo di contratto: Lavori Tipo documento: Bando CIG: BCC10CEB73 Base d'asta: EUR 85 174.77 Scadenza: 10/09/2026 12:00 Bando Revocato - lavori manutenzione ordinaria per il rifacimento delle guaine di tenuta della copertura piana al terzo livello dell’ospedale di Arco. Scadenza : 10/09/2026 Bando di gara pubblicato su Contracta, la piattaforma telematica e-procurement della Provincia Autonoma di Trento (Trentino), gestita da TN Digit (Trentino Digitale S.p.A.). La piattaforma centralizza le procedure di gara della Provincia Autonoma, dei Comuni trentini (Trento, Rovereto, Pergine Valsugana, Riva del Garda, Arco, ecc.), dell'Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari (APSS) e delle Comunità di Valle. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da contracta_trentino ed è stato pubblicato originariamente il 23 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino

Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino ha pubblicato 122 bandi su BidsFactory, di cui 9 attualmente aperti e 76 aggiudicati. L'attività si concentra in Forniture, Sanità & TIC. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite ANAC (Italy), contracta_trentino & TED - Tenders Electronic Daily (EU). Ultima pubblicazione: 24 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Come si presenta un'offerta?

Vai su contracta_trentino per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 10 settembre 2026. Hai ancora 10 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Lavori nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €85,175. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
10 set 2026
Rimangono 10 giorni
Valore stimato
Up to €85,175
Tipo di contratto
Lavori
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

Azienda sanitaria universitaria integrata del Trentino
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

Avviso pubblico per la presentazione di manifestazione d’interesse per l'affidamento del servizio di realizzazione del Progetto "Il rispetto delle donne - Anno 2026"

🤝 Servizi sociali♀️ Genere
14 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE

🏗️ Costruzioni
16 set 2026€744,000 - €744,000
Aperto🇮🇹Italia

CdC per COMMISSARIO PERIFERIE RS 01: AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALL’INTERVENTO DENOMINATO “RIQUALIFICAZIONE PLESSO CENTRALE – PIAZZA DUOMO – SCUOLA PRIMARIA MARVASI E SCUOLA MATERNA (OSPITANTE)” ROSARNO (RC).

🏗️ Costruzioni🏙️ Sviluppo urbano
22 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Bando Revocato - SERVIZIO DI RILASCIO ATTESTATI DI PRESTAZIONE ENERGETICA (APE) PER GLI EDIFICI DELL’ENTE

🏗️ Costruzioni
1 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

LAVORI DI POTENZIAMENTO DELL'IMPIANTO DELL'INNEVAMENTO ARTIFICIALE ESISTENTE - FASE 2 - APPALTO INTEGRATO

📐 Ingegneria Energia
1 set 2026Up to €499,715
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 153 DEL D.LGS 36/2023 FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SULLA RETE ACQUEDOTTISTICA E FOGNARIA PRESSO I COMUNI INCLUSI NEL PERIMETRO DELL’AREA 4 DELLA SEV SRL.

💧 Acqua e servizi igienici📐 Ingegneria
1 set 2026Up to €5,397,480