Bandi di gara/Lavori di “Ampliamento del Municipio del Comune di San Giovanni di Fassa-Sèn Jan – p.ed. 1013 in C.C. Pozza di Fassa-Poza” - COMUNE DI SAN GIOVANNI DI FASSA – SEN JAN
Aperto🇮🇹ItaliaLavori

Lavori di “Ampliamento del Municipio del Comune di San Giovanni di Fassa-Sèn Jan – p.ed. 1013 in C.C. Pozza di Fassa-Poza” - COMUNE DI SAN GIOVANNI DI FASSA – SEN JAN

San Giovanni di Fassa-Sen Jan
Pubblicato: 24 ago 2026
Aggiornato: 31 ago 2026
Fonte: Contracta - Provincia Autonoma di Trento (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a works contract in the construction and civil works sector, with a focus on Buildings. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 821,193. Proposals must be submitted before September 21, 2026.

Published through contracta_trentino, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for civil works in the construction and civil works sector. Works contracts of this nature generally require demonstrated experience in similar infrastructure projects, adequate equipment and technical personnel, and financial capacity including bank guarantees. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: San Giovanni di Fassa-Sen Jan Tipo di contratto: Lavori Tipo documento: Bando CIG: BCC3C97D68 Base d'asta: EUR 821 193.36 Scadenza: 21/09/2026 12:00 Lavori di “Ampliamento del Municipio del Comune di San Giovanni di Fassa-Sèn Jan – p.ed. 1013 in C.C. Pozza di Fassa-Poza” - COMUNE DI SAN GIOVANNI DI FASSA – SEN JAN Scadenza : 21/09/2026 Bando di gara pubblicato su Contracta, la piattaforma telematica e-procurement della Provincia Autonoma di Trento (Trentino), gestita da TN Digit (Trentino Digitale S.p.A.). La piattaforma centralizza le procedure di gara della Provincia Autonoma, dei Comuni trentini (Trento, Rovereto, Pergine Valsugana, Riva del Garda, Arco, ecc.), dell'Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari (APSS) e delle Comunità di Valle. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da contracta_trentino ed è stato pubblicato originariamente il 24 agosto 2026. Aggiornato oggi. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su San Giovanni di Fassa-Sen Jan

San Giovanni di Fassa-Sen Jan ha pubblicato 3 bandi su BidsFactory, di cui 1 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Costruzioni. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite contracta_trentino. Ultima pubblicazione: 24 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Lavori nel settore Costruzioni. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €821,193. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su contracta_trentino per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 21 settembre 2026. Hai ancora 21 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da San Giovanni di Fassa-Sen Jan in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
21 set 2026
Rimangono 21 giorni
Valore stimato
Up to €821,193
Tipo di contratto
Lavori
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Stazione appaltante

San Giovanni di Fassa-Sen Jan
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

COMUNE DI SAN GIORGIO DI NOGARO - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO SERVIZIO DI NOLEGGIO DI UNA STRUTTURA PREFABBRICATA TEMPORANEA AD USO SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO "NAZARIO SAURO" DA UBICARSI PRESSO IL CAMPO DA BASKET IN VIA GIOVANNI DA UDINE

🏗️ Costruzioni
16 set 2026€744,000 - €744,000
Aperto🇮🇹Italia

CdC per COMMISSARIO PERIFERIE RS 01: AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALL’INTERVENTO DENOMINATO “RIQUALIFICAZIONE PLESSO CENTRALE – PIAZZA DUOMO – SCUOLA PRIMARIA MARVASI E SCUOLA MATERNA (OSPITANTE)” ROSARNO (RC).

🏗️ Costruzioni🏙️ Sviluppo urbano
22 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

Bando Revocato - SERVIZIO DI RILASCIO ATTESTATI DI PRESTAZIONE ENERGETICA (APE) PER GLI EDIFICI DELL’ENTE

🏗️ Costruzioni
1 set 2026
Aperto🇮🇹Italia

LAVORI DI POTENZIAMENTO DELL'IMPIANTO DELL'INNEVAMENTO ARTIFICIALE ESISTENTE - FASE 2 - APPALTO INTEGRATO

📐 Ingegneria Energia
1 set 2026Up to €499,715
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 E 153 DEL D.LGS 36/2023 FINALIZZATA ALLA STIPULA DI ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 154 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAVORI DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA SULLA RETE ACQUEDOTTISTICA E FOGNARIA PRESSO I COMUNI INCLUSI NEL PERIMETRO DELL’AREA 4 DELLA SEV SRL.

💧 Acqua e servizi igienici📐 Ingegneria
1 set 2026Up to €5,397,480
Aperto🇮🇹Italia

65° Concours Cerlogne - Organizzazione "Journées d'information" per docenti. CEFP

🎓 Istruzione🏗️ Costruzioni
1 set 2026Up to €1,250