Bandi di gara/Servizio di “Animazione e capacitazione della comunità economica e sociale – AZIONE 1: Sviluppo delle competenze strategiche e reti collaborative per l’eccellenza imprenditoriale delle aree rurali”, Strategia di Sviluppo Locale del GAL L’Altra Romagna – CoPSR 2023–2027 Regione Emilia-Romagna – Intervento SRG06 – AR_AS03R
Aperto🇮🇹ItaliaServiziRimangono 3 giorni

Servizio di “Animazione e capacitazione della comunità economica e sociale – AZIONE 1: Sviluppo delle competenze strategiche e reti collaborative per l’eccellenza imprenditoriale delle aree rurali”, Strategia di Sviluppo Locale del GAL L’Altra Romagna – CoPSR 2023–2027 Regione Emilia-Romagna – Intervento SRG06 – AR_AS03R

GAL L’ALTRA ROMAGNA S.CONS. A R.L
Pubblicato: 26 ago 2026
Aggiornato: 27 ago 2026
Fonte: SATER - Emilia-Romagna (Italy)

Informazioni su questo bando

This is a services contract in the rural development, trade and industry and governance and public administration sectors, with a focus on Decentralization. Located in Italia, Europa, this opportunity is open to firms and consortiums, with an estimated budget of EUR 90,000. Proposals must be submitted before September 4, 2026.

Published through sater_emilia_romagna, a national government procurement portal. Public procurement tenders follow the country's national bidding regulations and may have specific eligibility and documentation requirements for services in the rural development sector. Service contracts are typically evaluated on both technical quality and price, and may require bidders to demonstrate relevant experience and qualified personnel. Interested parties should review the full documentation on the original source before submitting their proposal.

Descrizione

Tradotto automaticamente da Italiano
Stazione Appaltante: GAL L’ALTRA ROMAGNA S.CONS. A R.L Tipo di contratto: Servizi Tipo documento: Bando Base d'asta: EUR 90 000.00 Scadenza: 04/09/2026 12:00 Servizio di “Animazione e capacitazione della comunità economica e sociale – AZIONE 1: Sviluppo delle competenze strategiche e reti collaborative per l’eccellenza imprenditoriale delle aree rurali”, Strategia di Sviluppo Locale del GAL L’Altra Romagna – CoPSR 2023–2027 Regione Emilia-Romagna – Intervento SRG06 – AR_AS03R Scadenza : 04/09/2026 Bando di gara pubblicato sul SATER — Sistema per gli Acquisti Telematici dell'Emilia-Romagna, gestito da Intercent-ER, l'Agenzia regionale per lo sviluppo dei mercati telematici della Regione Emilia-Romagna. La piattaforma centralizza le procedure di gara della Regione, delle aziende sanitarie (AUSL), degli Enti locali (Comuni, Province, Unioni) e delle altre stazioni appaltanti del territorio emiliano-romagnolo. Lingua italiana, valuta EUR.

Provenienza dei dati

Questo avviso proviene da sater_emilia_romagna ed è stato pubblicato originariamente il 26 agosto 2026. Aggiornato 5 giornoi fa. Lingua originale: Italiano. BidsFactory rispecchia gli avvisi ufficiali degli appalti pubblici e rinvia sempre alla fonte per il testo legale completo.

Informazioni su GAL L’ALTRA ROMAGNA S.CONS. A R.L

GAL L’ALTRA ROMAGNA S.CONS. A R.L ha pubblicato 2 bandi su BidsFactory, di cui 2 attualmente aperti e 0 aggiudicati. L'attività si concentra in Sviluppo rurale, Commercio & Governance. Tutti i bandi riguardano Italia. I bandi sono distribuiti tramite sater_emilia_romagna. Ultima pubblicazione: 26 agosto 2026.

Domande frequenti su questo bando

Qual è il valore stimato del contratto?

Il valore stimato del contratto è Up to €90,000. Le offerte dovrebbero essere coerenti con questo range e includere imposte locali e costi di esecuzione.

Dove sarà eseguito il contratto?

Il contratto sarà eseguito in Italia. Gli offerenti esteri devono verificare gli obblighi di registrazione, fiscali e di presenza locale prima della presentazione.

Come si presenta un'offerta?

Vai su sater_emilia_romagna per consultare l'avviso completo, i documenti richiesti e le istruzioni di presentazione.

Quando si chiude questo bando?

Il termine di presentazione delle offerte è il 4 settembre 2026. Hai ancora 3 giornoi per preparare e inviare la tua offerta all'amministrazione aggiudicatrice.

Chi è l'amministrazione aggiudicatrice?

L'avviso è stato pubblicato da GAL L’ALTRA ROMAGNA S.CONS. A R.L in Italia. L'amministrazione valuta le offerte, aggiudica il contratto e ne gestisce l'esecuzione.

Di che tipo di contratto si tratta?

È un contratto di Servizi nel settore Sviluppo rurale. La classificazione aiuta gli offerenti a verificare la coerenza con le proprie qualificazioni.

Trova gare simili automaticamente

Configura alert e filtri su misura — non perdere mai più un'opportunità rilevante.

Vedi i piani

Dati principali

Scadenza per la presentazione
4 set 2026
Rimangono 3 giorni
Valore stimato
Up to €90,000
Tipo di contratto
Servizi
Idoneità
Imprese / ATI
Lingua
Italiano

Fonte

Stazione appaltante

GAL L’ALTRA ROMAGNA S.CONS. A R.L
🇮🇹Italia

Bandi aperti simili in Italia

Aperto🇮🇹Italia

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AMMINISTRATIVI, INFORMATICI E POSTALI A SUPPORTO DELLA GESTIONE DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE.

🏛️ Governance💻 TIC
15 ott 2026€63,918,240 - €63,918,240
Aperto🇮🇹Italia

termocriostato a circolazione da 7.5 L, componente del sistema di campionamento del tar per l’impianto FABER

🔬 Ricerca💻 TIC
7 set 2026Up to €10,400
Aperto🇮🇹Italia

PROCEDURA APERTA EX ART.71 DEL D.LGS N.36/2023 E SMI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI

💻 TIC🏛️ Governance
15 set 2026€8,400,000 - €8,400,000
Aperto🇮🇹Italia

Appalto del servizio di refezione per gli alunni frequentanti e richiedenti delle Scuole dell’Infanzia e Primaria del Comune di Roncofreddo (FC) per l’annualità scolastica 2026/2027

🎓 Istruzione🏛️ Governance
17 set 2026Up to €114,423
Aperto🇮🇹Italia

ACCORDO QUADRO RELATIVO AL "SERVIZIO DI ACQUISIZIONE DIGITALE E CATALOGAZIONE DELL'ARCHIVIO CORRENTE COMUNALE – ANNI 2026-2028". - COMUNE DI MONTE SAN PIETRO

🏛️ Cultura💻 TIC
3 set 2026Up to €70,000
Aperto🇮🇹Italia

SERVIZIO DI TRASLOCO PRESSO GLI UFFICI DEL SERVIZIO TRIBUTI AL PIANO TERRA DEL PALAZZO COMUNALE SITI IN CORSO ITALIA N° 70 – Richiesta di preventivo per affidamento servizio ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 E S.M.I. .

💻 TIC🏦 Finanza
7 set 2026Up to €5,200